помогите решить уравнение - 325 + (90-Х) : 17=330

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 13:56
    +1
    (90-х) : 17=330-325

    (90-х) : 17=5

    90-х=5*17

    90-х=85

    х=90-85

    х=5

    Проверка

    325 + (90-5) : 17=330

    330=330
  2. 20 октября, 14:00
    0
    325 + (90-Х) : 17=330

    (90-х) / 17=330-325

    (90-х) / 17=5

    90-х=5*17

    90-х=85

    х=90-85

    х=5

    проверка:

    325 + (90-5) : 17=330

    325+85/17=330

    325+5=330

    330=330