Весь путь-?

1 день-10%

2 день-50%

осталось-22,5 км

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:13
    0
    1) 10+50=60%

    2) 100-60=40% (Осталось)

    3) 40=22.5

    4) 100/x=40/22.5

    5) x = (100*22.5) / 40=56.25 км
  2. 12 июня, 10:30
    0
    Пусть весь путь - x км, тогда в 1 день 0,1x, во 2 - 0,5x

    x-0.1x-0.5x=0.4x остаток пути

    0,4x=22,5

    x=56.25 км - весь путь