Периметр квадрата 4 см. Из трех таких квадратов сложили прямоугольник. Сделать чертеж и найти периметр прямоугольника?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:10
    0
    Чертеж: квадраты расположены горизонтально. одна сторона квадрата = 1 см т. к. периметр это сумма длин всех сторон у квадрата их 4. 4/4=1 а так как три квадрата расположены горизонтально то: 1*3=3 вычисляем периметр прямоугольника: 1*2+3*2=8 см