Помогите решить пропорцию!

100% - х

20% - 160

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 20:23
    0
    Х = (160*100%) 20%=800

    можно проверить: 800:100%*20=160 - верно
  2. 5 апреля, 23:26
    0
    Проценты не надо ставить:

    20 · х = 100· 160

    х = 100 · 160

    20

    х = 800