Как это решить?

3 (х-8) = 7 (х+2)

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 09:31
    0
    3 (х-8) = 7 (х+2)

    3 х-24 = 7 х + 14

    3 х-7 х = 24+14

    -4 х = 38

    -х = 38/4

    х = - 9,5
  2. 21 декабря, 10:02
    0
    3x-24=7x+14

    -4x=38

    x=-9,5