Как решить задачу: площадь прямоугольника 63 см2. Найди его периметр, если длина одной его стороны 7 см

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:54
    0
    1) 63:7 = 9 СМ ширина

    2) (9+7) * 2=32 см периметр
  2. 2 июля, 05:32
    0
    Площадь прямоугольника равняется: a*b. Следственно обратное действие это деление, таким образом находим вторую сторону из площади: 63/7=9 см. Периметр это сума всех сторон, а так как у прямоугольника 2 противоположные стороны равны, то: 9+9+7+7=32 см.