Уравнение: 720: (5x-12) - 56=34

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 10:16
    0
    720: (5 х-12) = 34+56

    720: (5 х-12) = 90

    5 х-12=720:90

    5 х-12=8

    5 х=12+8

    5 х=20

    х=20:5

    х=4
  2. 20 мая, 10:44
    0
    720: (5 х-12) - 56=34

    720: (5 х-12) = 34+56

    720: (5 х-12) = 90

    5 х-12=720:90

    5 х-12=8

    5 х=8+12

    5 х=20

    х=20:5

    х=4

    проверка

    720: (5*4-12) - 56=34

    720: (20-12) - 56=34

    720:8-56=34

    90-56=34

    34=34