Решите уравнение (450:y) + 96:6=100-34

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:53
    +1
    (450 : у) + 96 : 6 = 100 - 34

    (450 : у) + 16 = 66

    450 : у = 66 - 16

    450 : у = 50

    у = 450 : 50

    у = 9

    Проверка:

    (450 : 9) + 96 : 6 = 100 - 34

    50 + 16 = 66

    66 = 66