В магазине 16 покупателей приобрели обувь, а 23 покупателя-сумки. 9 человек купили и то, и другое. Сколько покупателей купили только обувь?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:59
    0
    16+23=39 человек всего сделали покупки

    39-9=30 человек купили либо сумку либо обувь

    30/2=15 человек купили только обувь