5/12 (4,8a-4 4/5 в) - 4,5 (4/7 а-0,4 в)

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:27
    0
    5/12 * (4,8a - 4 4/5b) - 4,5 * (4/7a - 0,4b) = - 4/7a - 0,2b

    1) 5/12 * 48/10a - 5/12 * 24/5b = 2a - 2b

    2) 45/10 * 4/7a - 4,5 * 0,4b = 90/35a - 1,8b = 2 20/35a - 1,8b = 2 4/7a - 1,8b

    3) (2a - 2b) - (2 4/7a - 1,8b) = 2a - 2b - 2 4/7a + 1,8b = - 4/7a - 0,2b