Помогите решить задачу по действеями. Дождь шёл 1/6 часть суток. Половину оставшегося времени светило солнце. Сколько времини светило солнце.

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:46
    0
    24/6=4

    24-4=20

    20/2=10 ответ солнце светило 10 часов
  2. 7 марта, 06:11
    0
    24 часа в сутках

    24/6=4 часа лил дождь

    4/2=2 часа светило солнце