Задача. В магазине продали 29% всех имеющихся телевизоров, после чего еще осталось 142 телевизора. Сколько телевизоров было в магазине?

задача. Найдите градусную меру угла ABC, если он составляет 2/9 развернутого угла?

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:13
    0
    142 т - 71%

    хт - 100%

    х=100*142:71=200

    развернутый угол это 180 гр.

    180*2:9=40 гр.