Начерти квадрат периметр которого 3 см 6 мм вычесли его площадь ...

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 06:49
    0
    См переводим в мм и получается 36 мм решаем:

    1) 36:4=9 (мм) - одна сторона квадрата

    2) 9*9=81 (мм2)

    Ответ: площадь квадрата равна 81 мм2.
  2. 30 апреля, 07:50
    0
    36:4 = 9 мм (Т. к. 3 см 6 мм = 36 мм).

    S = 9² = 81 (мм²) - это площадь квадрата