Саша и Маша взяли в ипотеку квартиру 56 кв. м. по цене 60000 рублей за 1 кв. м. Банк дам 10% от суммы, на 15 лет по 26% в гож. Сколько денег Саша и Маша будут платить каждый месяц?

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:33
    0
    60000*56=3360000 руб. стоит квартира

    3360000/10=336000 руб. дал банк

    336000/100*26=87360 руб. годовые проценты

    87360*15=1310400 руб. проценты за 15 лет

    1310400+336000=1646400 руб. долг перед банком

    15*12=180 месяцев срок кредита

    1646000/180=9146,66 руб. ежемесячный платеж