Реши уравнения

14-360:m=8 (a*80) : 4=120

(3*b+160) : 7=40 9 * (560:t-5) = 27

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:15
    0
    14-360:m=8 (a*80) : 4=120 (3*b+160) : 7=40 9 * (560:t-5) = 27

    360:m=14-8 а*80=120*4 3*b+160=40*7 560:t-5=27:9

    360:m=6 а*80=480 3*b+160=280 560:t-5=3

    m=360:6 а=480:80 3*b=280-160 560:t=3+5

    m=60 а=6 3*b=120 560:t=8

    b=120:3 t=560:8

    b=40 t=70