За три дня рабочие уложили 1329 м2 газона. Сколько квадратных метров газона они уложат за 4 дня, работая с такой же производительностью? Задача лёгкая понимаю, а как к ней уравнение составить нет

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 15:52
    0
    Пусть х m уложили рабочии за один день, тогда за три дня 3 х. Зная, что рабочие уложили 1329 метров, составлю уравнение: 3 х=1329 х = 1329 : 3 х=443 1) 443 х 4=1772m² Ответ: 1772 m² газона уложат рабочие за 4 дня, работая с такой же производительностью.
  2. 14 января, 15:59
    0
    Может быть выражение:

    1329:3*4=443*4=1772

    Уравнение:

    x:4=1329:3