1) Докажите что число 235713 является составным

2) Разложите на множители: 42,189,462,6930

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:37
    0
    1) 235713 делиться на 3 т. к. сумма цифр равна 21, а 21:3 следовательно это число составное

    2) 42=2*3*7 189=3*3*3*7

    462=2*3*7*11

    6930=2*3*3*5*3*5*5