Сколько будет 8/32*100; 12/7,5*100; 5,6/7*100; 6 целых 1/2 делить на 26*100; 3 целых 3/4 делить на 7,5*100; 2 целых 2/5 делить на 4*100

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 05:07
    0
    8/32*100 = 1/4*100=100/4=25

    12/7.5*100 = 1.6*100=160

    5.6/7*100 = 56/7*10 = 8*10=80

    6 1/2 / 26 * 100 = (6*2+1/2) / 26 * 100=13/2 / 26 * 100=0.25*100=25

    3*4+3/4=15/4/7.5 * 100=0.5*100=50

    2 2/5 = 2*5+2=12/5 / 4 * 100 = 12/5 * 25 = 12*5=60