Докажите, что корнем уравнения 2,5 (х+1) - (1,5 х+3) = х-0,5 является любое число

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:40
    0
    2,5x+2.5-1.5x-3=x-0.5

    перенесем с x влево, а то что без x вправо:

    2,5x-1.5x-x=-2.5+3-0.5

    0=0

    следовательно, корнем уравнения является любое число.