Задача. От ленты длиной 3 м отрезали 4 куска по 28 см. Сколько сантиметров ленты осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 02:16
    +1
    1) 28*4=112 (см) - отрезали

    3 м=300 см

    2) 300-112=188 (см) - осталось
  2. 18 декабря, 04:05
    -1
    1 м. это - 100 см

    300 - (4 х 28) = 300 - 112 = 188 см. или 1 м 88 см. ленты осталось.