На одной полке 27 книг, а на другой-18. Можно ли эти книги расставить на 3 полки так, чтобы на всех полках книг стало поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:54
    0
    27 + 18 = 45. 45 делится на 3, получается 45/3 = 15. Значит можно расставить книги поровну на 3 полки
  2. 30 августа, 07:21
    0
    27+18=45 (книг) всего

    45:3=15 (книг) на каждой полке