Митя нём из магазина 2 кг. моркови, а папа - капусту, масса которой была на 6 кг. больше, чем масса моркови. Сколько всего килограммов моркови и капусты они несли?

Кратки запись

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:35
    0
    1) 6+2=8 (кг) - капуста 2) 8+2=10 (кг) - всего Ответ: всего 10 кг.
  2. 8 января, 08:04
    0
    Митя-2 кг.

    папа на 6 больше чем Митя

    1. 2+6=8 кг. нес папа

    2. 2+8=10 кг. несли они вместе