1 вопрос:

Укажи 1/24 часть суток

1) 24 часа 2) 1 час 3) 1 минута 4) 1 секунда

2 вопрос:

Длина комнаты 6 метров это в 2 раза больше её ширины. Найди комнаты.

1) 18 метров 2) 72 кв. метра 3) 9 кв. метров 4) 18 кв. метров

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 21:12
    0
    1 вопрос:

    1/24 суток = 24 часа / 24 = 1 час.

    Ответ: 2) 1 час.

    2 вопрос:

    Длина комнаты = 6 метров. Найдем ее ширину: 6 м / 2 = 3 м.

    Считаем площадь комнаты: S = 6 м * 3 м = 18 кв. метров

    Ответ: 1) 18 кв. метров