В зоопарке обитают лоси и совы. сколько тех и других, если у них вместе 15 голов и 42 ноги

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 17:17
    0
    6 лосей и 9 сов в зоопарке 6+9=15 голов 6*4=24 ноги у лосей 9*2=18 ног у сов 24+18=42 ноги всего