0,5 (8 х+1) = 1,5 - (2-4 х)

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 02:31
    0
    4 х+0.5=1.5-2+6 х Раскрываем скобки

    -2 х=-1

    х=0.5
  2. 12 апреля, 02:42
    0
    0,5 (8 х + 1) = 1,5 (2 - 4 х) 4 х + 0,5 = 3 - 6 х 4 х + 6 х = 3 - 0,5 10 х = 2,5 х = 0,25