Выразите в м3;

94 дм3

3,5 мм3

0,0003 км3

94,8 см3

3,3 мм3

41,3 см3

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 12:27
    0
    А) 1 дм=0.1 м, тогда 1 дм3=0.1*0.1*0.1=0.001 м394 дм3=0.094 м3 (94 тысячных) б) 1 мм=0.001 м1 мм3=0.001*0.001*0.001=0.000001 м3 3,5 мм3=0.0000035 м3=3.5*10 в минус 6 степени м3 (3,5 на одну миллионную) в) 1 км=1000 м1 км3=1000*1000*1000=1000000000 м30.0003 км3=300000 м3 (триста тысяч) г) 1 см = 0 ю01 м1 см3=0.01*0.01*0.01=0.000001 м3 94,8 см3 = 0.0000948 м3 (948 десяти миллионных) д) 3,3 мм3=3,3/1000000000=0.0000000033 (33 миллиардных) е) 41,3 см3=41,3 / 1000000=0,0000413 (41,3 миллионных)