Помогите решить уравнение

810: (X+7,3) = 40,5

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 12:44
    0
    810: (X+7,3) = 40,5. Х+7,3=810:40,5. Х+7,3=20. Х=20-7,3. Х=12,7.
  2. 28 октября, 14:21
    0
    810: (X+7,3) = 40,5

    х+7.3=810:40.5

    х+7.3=20

    х=20-7.3

    х=12.7

    810: (12.7+7.3) = 40.5

    40.4=40.5; верно