Решить задачу с помощью уровненья. Бак заполнился водой за 3 минуты. Какова вместимость бака если в каждую минуту в него наливались 10 литра воды?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 01:42
    0
    1 мин-10 литров

    3 минуты-Х литров

    х*1=3*10

    х=3*10

    х=30

    Ответ вместимость бака 30 литров