Какое из указанных чисел является наибольшим общим делителем числа 30 и 72?

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 20:47
    0
    Решение

    30 = 2*3*5

    72 = 2*2*2*3*3

    НОД (30,72) = 2*3 = 6