Если 4 х: 7=16, тогда найдите число, которое меньше х на 60%.

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 04:22
    0
    1) 4 х: 7 = 16

    4 х = 16*7

    4 х = 112

    х = 112:4

    х = 28

    2) 28:100*60 = 16,8
  2. 17 апреля, 05:15
    0
    4x:7=16

    4x=16*7

    4x=112

    x=112:4

    x=28

    28*60:100=16,8

    28-16,8=11,2

    Ответ: 11,2