Утверждаю что за 15 минут смеха заменяет 200 грамм сметаны сколько килограммов сметаны можно нахохотать с 9 часов утра до 7 часов вечера

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:22
    0
    1) Сколько часов всего хохотали?

    19-9 = 10 (ч)

    2) Сколько гр. сметаны сметаны в час заменяет смех?

    4*200=800 (гр)

    3) сколько кг. сметаны сожно нахохотать за 10 часов?

    800*10=8000 (гр) = 8 кг

    Ответ 8 кг.

    P. S. (в одном часе 60 минут. значит 60:15=4, поэтому 4*200=800 гр. сметаны в час)