По результатам самостоятельной работы по географии в 7 классе 13 учеников получили 5, 6 учеников 3, 4 ученика получили 5, остальные 2. Сколько процентов учеников получили 2, если в классе всего учеников 25

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 06:41
    0
    13+6+5=24 (ученик) - получили не 2

    25-24 = 1 (ученик)

    100%:25 = 4% - 1 ученик

    Ответ: 4% учеников 7 класса получили 2
  2. 26 февраля, 08:39
    0
    1) 13 + 6 + 4 = 23 (уч.) - справились с самостоятельной работой

    2) 25 - 23 = 2 (уч.) - получили двойки

    Составляем пропорцию:

    25 уч. - 100%

    2 уч. - х%

    х = 2 * 100 : 25 = 200 : 25 = 8% - получили "2"

    Ответ: 8% удачи!