Газ занимающий объем 440 литров при температуре 280 к нагрели до 295 найти работу совершаемую газом если давление его равно

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:04
    0
    460 л при температуре 280 К, нагрели до 295

    К. Найти работу, совершенную газом, если давление не изменялось и было

    равно 999 кПа.

    решение

    A=P*ΔV

    V1/T1=V2/T2

    V2=V1*T2/T1=460*295/280=484,64

    ΔV=24,64 л

    A = 999*1000*0.02464=24,618 кДж