Найдите неизвестный член пропорций

1) 4/а=16/20

2) с/8=25/40

3) 39/27=b/9

4) 49/32=12/d

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:19
    0
    1) а=4*16/20=5

    2) c=8*25/40=5

    3) b=9*39/27=13

    4) d=12*32/49=7,84 ...