От однойавтостанции по однуму и тому же маршруту с интервалом в 1 ч отправились сначала автобус затем легковое такси. Средняяскорость автобуса - 60 км/ч, а такси - 80 км/ч. Через сколько часов такси догонит автобус?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 17:29
    0
    1) 80 - 60 = 20 (км/ч) - разница в скоростях

    2) 60 : 20 = 3 (ч) - через 3 часа такси догонит автобус

    отметь как лучшее!