Задача: От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отплыли теплоход и катер. Чепез 2 ч пути между ними было 120 км. С какой скоростью плыл теплоход если если у него скорость в 2 раза меньше чем у катера

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 08:23
    0
    120:2=60 км/ч скорость удаления

    2+1=3 части

    60:3=20 км/ч скорость теплохода

    20*2=40 км/ч скорость катера
  2. 13 декабря, 10:12
    0
    1) 120:2=60 (км/час) скорость удаления теплохода с катером 2) 60:3=20 (км/час) скорость теплохода (20*2=40 км/час скорость катера) Ответ: Скорость теплохода 20 км/час