Велосипед проехал 36 км за 2 часа. Сколько км он проедет за 180 мин

+3
Ответы (2)
  1. 20 мая, 09:52
    0
    1) 1 час=60 мин 180 мин: 60=3 часа 2) 36:2=18 (км/час) скорость велосипедиста 3) 18*3=54 (км) проедет за 3 часа Ответ: Велосипедист проедет 54 км за 180 мин или за 3 часа
  2. 20 мая, 11:07
    0
    36:2=18 км за 1 ч

    18*3=54 км за 3 ч

    Ответ: 54 км.