За первый час продали ткани на 540 тыс, за второй на 360. Сколько метров ткани продано за второй час, если за оба часа продано 10 метр

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 16:36
    0
    1) 540+360=900 т. р. всего продано

    2) 900:10=90 т. р. стоимость одного метра

    3) 540:90=6 м. Ткани продано за 1-Ыйм час

    4) 10-6=4 м. Ткани продано за 2-ой час
  2. 19 декабря, 16:52
    0
    1) (540+360) : 10 = 90 цена 1-го метра

    2) 540 : 90=6 м за 1 час

    3) 10-6=4 м за 2 часа