Найдите значение выражения: 1) 4/15+1/2; 208/9+1/6; 3) 4/7-3/70; 4) 9/14-2/7. Помогите я не понимаю кто поможет буду благодарно только напишите как решить прошу!

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:58
    0
    1) 4/15 + 1/2 = 8/30 + 15/30 = 23/30

    2) 8/9 + 1/6 = 16/18 + 3/18 = 19/18 = 1 1/18

    3) 4/7 - 3/70 = 40/70 - 3/70 = 37/70

    4) 9/14 - 2/7 = 9/14 - 4/14 = 5/14