Решите пример 10-3 * (x-3) = 27+x

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 14:54
    0
    10-3 * (х-3) = 27+х

    10-3 х+9=27+х

    19-3 х=27+х

    -3 х-х=27-19

    -4 х=8

    х=8 / (-4)

    х=-2
  2. 27 февраля, 14:56
    0
    10 - 3 (x - 3) = 27 + x

    10 - 3x + 9 = 27 + x

    3x + x = 10 - 27 + 9

    4x = - 8

    x = - 2