Как решается такой пример?5-0.3=4,7 Объясните по порядку. Как так? До меня не доходит:D

+2
Ответы (2)
  1. 22 июля, 06:16
    0
    5=1+1+1+1+1

    1=10/10

    0.3=3/10

    1-0.3=10/10 - 3/10 = 7/10

    1+1+1+1+7/10 = 4.7
  2. 22 июля, 06:26
    0
    5=5.0

    5.0-0.3=4.7

    ну как-то так