Ивану потребуется 4 часа, чтобы набрать текст доклада на компьютере. петр хуже владеет этим умением, и ему потребуется на эту работу 6 часов. николай же сможет набрать этот текст за 12 часов. за какое врямя сделают эту работу мальчики, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:23
    0
    Иван делает Р/4; Петр-Р/6; Николай - Р/12

    Вместе они сделают за Р/4+Р/6+Р/12 = (3+2+1) Р/12=Р/2 - за 2 часа

    Ответ: за 2 часа