Одно натуральное число больше второго на 10. относятся как 12:11. Найдите эти числа

Помогите осталось 10 минут

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 18:21
    0
    Х-1 число

    х / (х-10) = 12/11

    11 х=12 х-120

    -х=-120

    х=120-1 число

    120-10=110-2 число