Найдите все двузначные числа, которые на 36 больше суммы своих цифр и делятся на 2.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:44
    0
    х - число десятков

    у - число единиц

    10 х+у - двузначное число

    10 х+у - (х+у) = 36

    9 х=36

    х=4

    пусть у=4

    44-36=8, 8=4+4

    42 - (4+2) = 36

    46 - (4+6) = 36

    48 - (4+8) = 36