Периметр прямоугольника со сторонами 4,2 см и 8 см. Ответ выразите в сантиметрах.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:11
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон т. е.

    Р = 2 (а+в), а и в - стороны прямоугольника

    Р = 2 (4.2 + 8) = 2 * 12.2 = 24.4 см