Что больше 1/5 ч или 1/6 ч и на сколько минут

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 18:28
    0
    1/5 ч = 12 мин

    1/6 ч = 10 мин

    1/5>1/6

    12-10=2

    на 2 мин
  2. 26 апреля, 20:15
    0
    1 час=60 минут

    1/5 часа=60:5=12 минут

    1/6 часа=10 минут

    10 меньше12 (1/6 меньше 1/5)

    12-10=2 (мин.) - разница

    Ответ: больше 1/5 часа, больше на 2 минуты.