Масса винограда составляет 25% массы винограда, взятого для сушки. Сколько изюма получится

из 48 кг. винограда

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 21:22
    0
    А) 5 кг - 100% х кг - 32%5/х = 100/32 х = (5 * 32) / 100 = 1,6 из 5 кг винограда получится 1,6 кг изюма

    б) х кг - 100% 2 кг - 32%х/2 = 100/32 х = (2 * 100) / 32 = 6,25 2 кг изюма получится из 6,25 кг винограда