В палатку привезли 12 ящиков с черешней и 15 таких же ящиков с клубникой. Клубники привезли на 27 кг больше. Сколько кг ягод привезли в палатку для продажи?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:16
    0
    1) 15-12 = 3

    2) 27:3=9 (кгв 1 ящике)

    3) 15+12=27

    4) 27 умножить на 9 = 243 кг