Решите уравнение:

1,2+3 десятых y=8 пятнадцатых y+0,78

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:03
    0
    1,2 + 0,3 у = 8/15 * у + 0,78 3/10 * у - 8/15 у = - 12/10 + 78/100 Умножим левую и правую часть уравнения на 300, получим 90 у - 160 у = - 360 + 234 - 70 у = - 126

    у = 126/70 у=18/10 у = 1,8