A) x+3=3x-7

г) 5x-8=3x-8

а) 2 (х-5) = 9

б) 12+3 (х-1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:29
    0
    А) х+3=3 х-7

    х-3 х=-7-3

    -2 х=-10

    х=-10 / (-2)

    х=5

    г) 5 х-8=3 х-8

    5 х-3 х=-8+8

    2 х=0

    х=0

    а) 2 (х-5) = 9

    2 х-10=9

    2 х=9+10

    2 х=19

    х=19/2

    х=9,5

    б) 12+3 (х-1) = 0

    12+3 х-3=0

    3 х=-12+3

    3 х=-9

    х=-9/3

    х=-3